Эксперты назвали худшие города для водителей

AOinformАвто 08.07.2014 в 21:3019200
Эксперты из компании INRIX составили и обнародовали свой рейтинг худших по "пробочности" городов
Стало известно, согласно данным экспертов компании INRIX, о худших для водителей городов Северной Америки и Европы.

Такой рейтинг городов составили сотрудники компании INRIX, которая специализируется на данных пробок в разных городах мира, оценке затрат компаний на логистику и составлении прогнозов для водителей и компаний.

Во время своего исследования, эксперты компании оценивали разницу скорости движения автомобилей на конкретных участках автомобильных дорог, как при абсолютно свободных трассах, так и во время пика движения автомобилей. Также, специалисты оценивали и среднее количество времени, которые водители своих авто проводили за баранкой в центре конкретного города, и еще, среднее количество поездок на автомобилях в течении одного года.

По их данным, оказалось, что самый загруженный город, из рассматриваемых экспертами, стал Милан. Здесь в среднем водители проводили в пробках 57 часов за год. Второе место в рейтинге худших городов получил Брюссель, и третье Антверпен.

Самые загруженные города Северной Америки и Европы

  1. Милан
  2. Брюссель
  3. Антверпен
  4. Гонолулу
  5. Лос-Анджелес
  6. Лондон
  7. Сан-Франциско
  8. Манчестер
  9. Париж
  10. Ротердам
Ранее, компанией производителем навигаторов для авто TomTom, был составлен рейтинг "пробочных" городов Европы. Данные для исследования и анализа, компания получала с навигаторов своих клиентов. На основании эти данных, самым загруженным Европы, как и ранее в 2012 году, остается Москва.

Специалисты отмечают, что много водителей, в частности именно в Москве, пренебрегают возможностью страхования автомобиля. Хотя купить ОСАГО или КАСКО не составляет трудностей в виду большого количества надежных страховых компаний.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2014 в 21:30 1920 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.