Эксперты назвали пищевые привычки, которые вредят коже

AOinformЗдоровье 22.02.2022 в 21:254860
Эксперты назвали пищевые привычки, которые вредят коже
Фото: pixabay.com
Выбор продуктов питания и определенные формы пищевого поведения связаны с появлением акне и других проблем кожи.

Эксперты перечислили пищевые привычки, которые негативно влияют на состояние кожи. Об этом сообщил портал Eat This, Not That!
 
Как отметила диетолог Паулина Ли, проблемы с кожей часто связаны со здоровьем кишечника и дисбалансом гормонов.
 
Так, регулярное употребление картофеля фри, жареной курицы, полуфабрикатов и белого хлеба приводит к воспалительным процессам в организме и отражается на коже.

"Здоровье кишечника тесно связано с нашей кожей. Вот почему правильное питание может улучшить цвет лица", – уточнила Ли.

Она советует избегать продуктов с высоким содержанием рафинированных углеводов, таких как белый рис, выпечка, сладости и подслащенные напитки.
 
"Исследования показывают, что продукты, повышающие уровень сахара в крови и вызывающие выброс инсулина, могут ухудшить состояние при акне. Повышение уровня сахара в крови также может стимулировать секрецию андрогенов, которые способствуют высыпаниям", – объяснила специалист.
 
Паулина рекомендует включить в рацион пробиотики и продукты богатые клетчаткой, такие как лук, чеснок, лук-порей, спаржа, овес и яблоки. Также здоровье кожи связано с потреблением омега-3 жирных кислот и антиоксидантов, которые можно найти в лососе и ягодах. Кроме конкретных продуктов, на состояние кожи влияет стресс и отсутствие графика питания.
 
"Некоторые исследования действительно показывают, что существует значительная корреляция между акне и расстройством пищевого поведения",  – указала диетолог Рэйчел Файн.
 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.02.2022 в 21:25 486 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.