Эксперты рассказали как продлить жизнь электронной книге

AOinformСтатьи 18.08.2018 в 12:437660
Эксперты рассказали как продлить жизнь электронной книге
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К каждой модели электронной книги прилагается инструкция, поэтому не пренебрегайте рекомендациями производителя по уходу за устройством.
Электронные книги, несмотря на свою компактность, способны вместить целую библиотеку, и ежедневно дарить своему владельцу удовольствие от увлекательного чтения. Однако электронная книга требует бережного отношения и соблюдения правил эксплуатации, только в таком случае она порадует длительной и бесперебойной работой.
Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут продлить жизнь гаджета.
Самым уязвимым местом электронной книги по праву можно назвать дисплей. Поэтому после покупки электронной книги непременно следует позаботиться о приобретении специального защитного чехла или футляра. Защитную пленку рационально использовать преимущественно для OLED или TFT дисплеев, это обусловлено тем, что дисплеи E ink отличаются хорошей стойкостью к царапинам, в итоге защитная пленка будет только негативно отображаться на качестве изображения. Если E ink дисплей электронной книги был поврежден в случае падения или других механических факторов, купить e ink дисплеи по приемлемым ценам можно на сайте www.wellfix.ru.
Следует отметить, для очистки дисплея от пыли лучше всего использовать мягкую сухую ткань. При этом категорически запрещается применять любые моющие средства с содержанием абразивных частиц.

Эксперты настоятельно рекомендуют воздержаться от чтения электронной книги в местах повышенной влажности, к примеру, в ванной комнате, сауне или бане. Конденсат, образовываемый от излишней влажности воздуха, неизбежно приведет к поломке устройства.

На работе аккумулятора электронной книги негативно отображаются перепады температур. В зимнюю стужу электронную книгу лучше помещать во внутренний карман сумки или куртки, а в летний зной не следует оставлять гаджет под прямыми лучами палящего солнца.

К каждой модели электронной книги прилагается инструкция, поэтому не пренебрегайте рекомендациями производителя по уходу за устройством и требованиями относительно эксплуатации, таким образом, электронная книга прослужит вам долгие годы и порадует отменными эксплуатационными характеристиками.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.08.2018 в 12:43 766 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.