Эксперты рассказали как продлить жизнь пылесосу

AOinformСтатьи 14.02.2018 в 18:3512010
Эксперты рассказали как продлить жизнь пылесосу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные правила, которые помогут продлить жизнь пылесосу.
Для бесперебойной и эффективной работы пылесоса крайне важно его правильно выбрать и эксплуатировать.

Как показывает практика, самыми частыми причинами поломок пылесоса является некачественная сборка с использованием бракованных комплектующих, а также неправильная эксплуатация.

Рассмотрим самые важные правила, которые помогут продлить жизнь пылесосу.

При покупке пылесоса непременно удостоверьтесь, что к нему прилагается вся сопроводительная документация подтверждающая оригинальность изделия: паспорт, инструкция, гарантийный талон.

Несмотря на то, что фильтр для пылесоса Samsung отличается высоким качеством и хорошими показателями износостойкости, его необходимо периодически менять, в противном случае существенно снижается мощность всасывания. Также крайне важно соблюдать сроки эксплуатации многоразовых мешков и своевременно очищать их от засорений.
Категорически не рекомендуется использовать бытовой пылесос для сбора специфических загрязнений, например строительного мусора, сажи и пепла, а также металлической пыли. Это существенно увеличивает нагрузку на двигатель и в результате выводит его из строя.

Кроме того постарайтесь не допускать попадание влаги и острых предметов в пылесос. Вода может вызывать коррозию металлических элементов, тогда как острые предметы способны повредить емкость/мешок для сбора мусора.
Чтобы избежать перегрева двигателя пылесоса следует давать мотору периодически остывать.
Вероятность перегрева электромотора пылесоса возникает, спустя двадцать минут непрерывной работы. Поэтому лучше всего чередовать уборку пыли с другими видами работ по уборке дома.

Корпус пылесоса рекомендуется протирать слегка влажной мягкой тканью, при этом недопустимо использовать моющие средства с содержанием абразивных частиц, которые могут оставить следы царапин и механических повреждений.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.02.2018 в 18:35 1201 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.