Эксперты рассказали как выбирать плитку для ванной

AOinformЭкономика 11.06.2015 в 09:5520480
Если ванная небольшая, эксперты советуют остановить свой выбор на плитке светлых тонов
Когда во время ремонта дело доходит до выбора плитки, каждый человек пытается подобрать тот вариант, который максимально подчеркнет все достоинства ванной комнаты и в то же время придаст неповторимости.

С помощью плитки можно добиться желаемого эффекта в интерьере: визуально увеличить пространство ванной комнаты, или же наоборот с помощью нужных составляющих расставить акценты и выгодно подчеркнуть все достоинства ванной.

Вашему вниманию магазин Заказик, предлагает только качественную плитку для ванной комнаты от ведущих производителей. Огромное количество разновидностей, а также категорий приятно удивит даже самых требовательных клиентов.

В то же время при создании интерьера важную роль играет площадь ванной, ведь именно от нее напрямую зависит какую плитку выбирать и каким образом подбирать для ванной комнаты мебель и сантехнику.

Если ванная небольшая, эксперты советуют остановить свой выбор на плитке светлых тонов, это позволит визуально увеличить ее размеры. Кроме того отличным решением станет выбор плитки с зеркальными элементами, что придаст эффекта расширенного пространства.

Традиционно плитка бывает двух видов:

  • с глянцевой поверхностью;
  • с матовой поверхностью.
Когда помещение ванной небольшое, лучше избегать большого количества рельефных элементов. Структурированная плитка гораздо эффектнее смотрится в виде акцентов. В случае, когда помещение для ванной комнаты небольшое предпочтительнее остановится на выборе плитки среднего размера.

При создании эффекта дополнительного пространства, отличным союзником станет хорошее освещение. Однако необходимо учитывать, что углы не должны быть затемненные, поэтому можно воспользоваться в ванной сразу несколькими источниками освещения.

Сегодня, для обладателей ванной комнаты с достаточным количеством пространства эксперты рекомендуют поэкспериментировать с акцентами. С помощью сочетания плитки разных цветов можно поделить пространство ванной на условные зоны, приемлемым также является сочетание плитки разных размеров, благодаря этому, к примеру, легко можно отделить душевую или выделить ванную. Кроме того, с помощью плитки мелкого размера, можно создать непревзойденные декоративные элементы.

Получается самый гармоничный дизайн ванной комнаты из плитки одной коллекции. Зачастую она содержит как светлые тона, так и темные. Напольную плитку предпочтительней приобретать матовую, на тон темнее от основной плитки, это позволит лучше выделить пол в ванной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.06.2015 в 09:55 2048 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.