Эксперты рассказали, как выбрать коврик в багажник

AOinformАвто 10.11.2014 в 14:0720040
Для автоковрика в багажник - практичность прежде всего
Для многих водителей автоковрик может представляться обычным, а иногда, не нужным аксессуаром. Но это далеко не так. От коврика зависит много деталей, к примеру, чистота и удобство уборки, стиль и эстетика интерьера автомобиля, а иногда, и безопасность вождения.

Автомобильные эксперты рассказывают о том, как выбрать коврик в багажник автомобиля.

Как выбрать автоковрик?

Все коврики для автомобиля делятся на 2 класса: автоковрики для салона и коврики в багажник вашего авто. Первые, обычно, продаются целым комплектом по 4 или 5 штук, который покрывает весь пол в авто.

В свою очередь коврики в багажник авто, должен выполнять свою главную функцию - защищать багажник от жидкостей и грязи. Посему об эстетике, речь может и не идти. Тут все диктует функциональность коврика. Поэтому большая часть ковриков выполнена из резины, и очень редко встречаются коврики из тканевой основы. Борт автоковриков высоки а его форма просто обязана максимально соответствовать днищу багажника автомобиля.
 
Напоследок стоит отметить, что тканевые коврики для багажника могут выполнять только одну функцию - эстетическую, но не защитную. Поскольку и тканевых автоковриков есть один недостаток - они впитывают влагу, а далее в этом месте могут образоваться бактерии и появится ржавчина.

Поэтому, для багажника авто, лучше всего резиновый коврик с высокими бортами и максимальным соответствием днищу самого багажного отсека.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2014 в 14:07 2004 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.