Экзитпол показывает победу Дуды на выборах президента в Польше

AOinformВ мире 13.07.2020 в 07:204840
Экзитпол показывает победу Дуды на выборах президента в Польше
Фото: EPA/UPG
Ожидается, что первые частичные официальные результаты второго тура будут объявлены утром в понедельник.
Баллотирующийся на второй срок действующий президент Польши Анджей Дуда, согласно данным экзитпола, побеждает во втором туре выборов главы государства, набрав 50,4% голосов избирателей. Об этом, в воскресенье, 12 июля, сообщает издание Polityka.

За ним с минимальным отрывом идет кандидат от оппозиционной партии Гражданская платформа, мэр Варшавы Рафал Тшасковский. У него - 49,6% голосов. При этом организаторы экзитпола подчеркивают, что небольшая разница в количестве голосов пока не позволяет окончательно определить победителя выборов. Более точные результаты опроса станут известны ближе к полуночи 12 июля по местному времени. 

В то же время, Дуда уже заявил, что рад своей победе, отметив, что "выиграть выборы при почти 70-процентной явке - это небывалое событие". В свою очередь Тшасковский убежден, что подсчет всех голосов покажет, что победу одержал он.

Ранее сообщалось, что в Польше во втором туре президентских выборов зафиксировали высокую явку избирателей. 

Напомним, в воскресенье, 12 июля, в Польше началось голосование во втором туре президентских выборов.
 
Как сообщалось, 28 июня действующий президент Анджей Дуда победил в первом туре, набрав 43,5% голосов. Рафал Тшасковский был вторым с 30,5%. Явка составила 64,5%.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.07.2020 в 07:20 484 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.