Электрический хэтчбек Renault 4 получил прозрачный кузов

AOinformАвто 25.10.2021 в 16:513680
Электрический хэтчбек Renault 4 получил прозрачный кузов
Фото: Renault
Renault 4 за 30 лет разошелся по миру тиражом 8 миллионов экземпляров.
В рамках празднования 60-летия классического Renault 4 автопроизводитель обратился к французскому дизайнеру Матье Леханнеру. В результате был создан электрический хэтчбек с прозрачным кузовом. Вместо заднего ряда кресел у него небольшая кровать, сообщает РБК-Украина.

Renault 4 за 30 лет разошелся по миру тиражом 8 миллионов экземпляров. Концепт-кар Renault Suite №4 построен на базе Renault 4L, но кузовные элементы в задней части машины выполнены из поликарбоната. Крыша электромобиля покрыта прозрачными солнечными панелями, которые помогают заряжать батарею.

Чтобы отразить тот факт, что Renault Suite №4 – электрический, традиционная решетка радиатора была заменена полированным алюминиевым листом. Торпедо и передние кресла отделаны желтым бархатом, а задняя часть – бежевым "кожзамом". Все материалы были предоставлены парижскими производителями мебели.

"Я хотел объединить мир автомобилей и архитектуры, чтобы создать гостиничный номер под открытым небом. Автомобиль часто лучше видового номера в гостинице. Он может находиться именно там, где вы хотите – у моря, посреди поля или на поляне в горах", - говорит Леханнер.

Увидеть концепт Renault Suite №4 можно на выставке Maison & Objet в Париже. С ноября электромобиль переедет в музейное собрание автопроизводителя в ателье Renault.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.10.2021 в 16:51 368 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.