Электронная отчетность заменяет бумажные

AOinformЭкономика 07.11.2014 в 17:0113610
Правительство все чаще принимает соответствующие законы, которые способствуют переходу на электронную отчетность
В сегодняшние дни существует целый ряд программ и сервисов, которые позволяют сдать предпринимателям РФ необходимую отчётность в элеронном виде.

Одной из важных причин появления программных комплексов и подобных сервисов, стало намерение правительства страны принуждать налогоплательщиков постепенно переходить с бумажной на электронную финансовую отечность. Правительство с свою очередь принимает соответствующие законы, которые способствуют переходу на электронную отчетность. И здесь стоит отметить, что это важно не потому, что властям так захотелось, а потому, что это намного удобнее - и для контролирующих органов правительства, и для самых налогоплательщиков.

К примеру, найти в сети нулевой отчет в фсс за 4 квартал 2015 пример заполнения не будет сложной задачей, в то время, как заполняя такой отчет при визите в ФСС, может уйти намного больше времени и нервов.

Так, уже в первом квартале текущего года декларации НДС не принимаются в бумажном виде. В налоговые органы страны, отчетность принимается исключительно в электронном виде.

Среди множества программных продуктов и сервисов для отправки электронной отчетности, каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. При выборе ПО или сервиса, обратите внимание на такие составляющие:
  • простота использования и работы;
  • спецификация для установки ПО;
  • системные требования для ПК и ОС;
  • тарифы на подключение и стоимость программы;
  • обновление и техническая поддержка ПО или сервиса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.11.2014 в 17:01 1361 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.