Электронная сигарета – шаг к здоровому обществу

AOinformЗдоровье 02.04.2015 в 11:4412520
По собственному усмотрению владелец электронной сигареты может управлять количеством испаряемого пара, и менять его вкусовые качества

Эксперты ВОЗ проинформировали, что использование электронных сигарет может помочь в снижении уровня табакокурения. Эксперты утверждают, что, несмотря на то, что электронные сигарет еще нуждаются в дополнительных исследованиях, уже можно констатировать, что они все же безопаснее, по сравнению с обычными сигаретами, которые содержат никотин и смолы.

В современном мире электронные сигареты превратились в достойную альтернативу традиционным сигаретам табачной промышленности. Она разрабатывалась, с целью имитации курения, здесь вместо привычного всем курильщикам дыма электронная сигарета источает пар. Устройство заполнено жидкостью, она с помощью атомайзера (испарителя), а также воздействия электрического тока от батареи, в итоге выделяет пар.

По собственному усмотрению владелец электронной сигареты может управлять количеством испаряемого пара, и менять его вкусовые качества.

По разновидности жидкости для электронной сигареты различают на несколько типов:

  • очень крепкие;
  • крепкие;
  • легкие;
  • средние;
  • без никотина.

Жидкость для электронной сигареты в зависимости от добавок может обладать самыми разнообразными вкусовыми качествами: сладкие фруктовые, насыщенные вкусы, и прочее. Добавки, которые используются в электронной сигарете, не представляют вреда для человеческого организма, так как не содержит в своем составе смолы, продукты горения или радиоактивные вещества. Процентное содержание никотина в этих устройствах варьируется в пределах от 0,6% и до 2,4%.

Кроме того разработчики позаботились об элегантных и стильных формах электронных сигарет, которые превратились в модный аксессуар.

Организация под названием Action on Smoking and Health, обнародовала данные, согласно которым примерно 38% курильщиков в Британии абсолютно уверены, что именно электронные сигареты им помогли в борьбе с курением. Более того 25% из опрошенных британцев констатировали, что благодаря электронным сигаретам, они начали реже курить. В результате, можно сделать вывод, что электронные сигареты отличаются целым рядом преимуществ, и могут помочь курильщикам табачных изделий употреблять не столь вредные в сравнении с обычными сигаретами, электронные, и сохранить собственное здоровье.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.04.2015 в 11:44 1252 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.