Электроплита промышленная: как выбрать?

AOinformСтатьи 19.09.2019 в 17:014260
Электроплита промышленная: как выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бытовая и электроплита промышленная отличается техническими характеристиками, уровнем производительности.
Промышленная электроплита — универсальное кухонное оборудование, которое позволяет выполнять тепловую обработку блюд. В каталоге представлены агрегаты разных типов, от европейских производителей. Электрические приборы, в сравнении с газовыми, считаются более эффективными и безопасными в эксплуатации.

Особенности устройства

Бытовая и электроплита промышленная отличается техническими характеристиками, уровнем производительности. Отличия промышленного устройства:
  • Высокий уровень производительности;
  • Размеры больше, чем у бытовой модели;
  • Выдерживает высокие нагрузки и длительную бесперебойную работу;
  • Количество конфорок — 4-6;
  • Долговечность в эксплуатации.

Как выбрать плиту?

Конструкция

Представлены настольные и напольные модели. Первый вариант компактный, встраивается в столешницу. Духовка не предусмотрена.

Напольные устройства оснащены духовкой (есть модели без нее), устанавливаются стационарное на пол.
промышленная электроплита

Материал поверхности

Наиболее простой вариант — чугун или сталь. Металл характеризуется высокой теплопроводностью, прочный, долго держит температуру, потребляет немного энергии. Второй тип поверхности — стеклокерамика, но на профессиональной кухне используется редко, поскольку боится прямых ударов, от падения предмета может разбиться, треснуть. Индукционная поверхность отличается тем, что полностью безопасная для пользователя — она нагревается только под конфоркой, после выключения сразу остывает.

Назначение

Модели для ресторана с небольшой производительностью подходят для кафе, бистро, кейтеринга. Модульные устройства подходят для непрерывной работы в промышленных условиях высокой нагрузки (школы, крупные рестораны, больницы, гостиницы). Плита для вок-сковороды — устройство для заведения общественного питания с азиатской кухней.

Материал конфорок

Большинство моделей оснащены конфорками из чугуна — они быстро нагреваются и долго держат температуру. Дополнительные преимущества: выдерживают нагрузки, легко очищаются, могут иметь разные формы. Более современный вариант — Halo-Light и Hi-Light, они встречаются в индукционных плитах. Преимущества: быстро нагреваются до очень высоких температур, прочные, стойкие к механическим повреждениям, но их стоит оберегать от попадания жидкости.

Чтобы купить промышленную электроплиту, выберите подходящий вариант из каталога, оформите заказ в онлайн режиме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.09.2019 в 17:01 426 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.