Эллиптические тренажеры для дома: как выбирать?

AOinformСтатьи 25.09.2014 в 18:1120730
Есть орбитеки с передним и задним приводом, магнитные, электромагнитные и механические, компактные и средних размеров – что выбрать?

Постоянно ходить в зал удается не всем желающим – работа, дела, домашние хлопоты подчас не оставляют времени ни на что. Но выход есть – это покупка минимального «парка» оборудования для дома и тренировки в удобное для вас время.

В данной статье мы вам расскажем о преимуществах эллипса и объясним, почему данный вариант является оптимальным для домашних занятий – как самостоятельных, так и в целях поддержания формы между основными тренировками в зале с тренером.

Вы можете покупать отдельно беговые дорожки, степперы и велосипеды, но, по сути, эллипс заменяет собой все.

Как выбрать эллиптический тренажер?

Спортивные установки рассматриваемой категории любой интернет-магазин предложит вам купить со склада в Москве или другом городе в широком ассортименте. Есть орбитеки с передним и задним приводом (передний – хороший выбор для рослых людей), магнитные, электромагнитные и механические, габаритные, компактные и средних размеров – что выбрать?

Хорошие эллиптические тренажеры для дома – это те, которые:

  • двигаются и вперед, и назад;
  • имеют плавный педальный ход;
  • оснащаются панелью управления;
  • позволяют программировать занятия на усмотрение тренирующегося.

В зависимости от свободного места в квартире, выбирайте модели для домашних тренировок, премиум-класса, компактные или вообще складные. Важно – лучшим будет тот тренажер, который подходит именно вам. Если есть возможность, протестируйте установку перед покупкой.

Механика, магнит или электромагнит?

Механический орбитрек движется за счет приложения мускульной силы тренирующегося, поэтому его отличительная черта – неравномерное распределение текущих нагрузок, чрезмерное давление на коленные суставы. Когда движение создается магнитами, таких проблем нет, кроме того, магнитные установки долговечны и малошумны.

Идеальный (и самый дорогой) вариант – электромагнитный эллипс с опцией программирования нагрузок по заданным параметрам. Таким образом, электромагнитные и магнитные эллиптические тренажеры – оптимальный выбор.

В современных магазинах в продаже в наличии представлены различные модели орбитеков, цена на каждую из них также может существенно различаться. Тренировки на эллипсоидах сравнительно просты и безопасны, они подходят людям всех возрастов, кроме того, на одном тренажере вы сможете прорабатывать все основные группы мышц, что очень удобно.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2014 в 18:11 2073 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.