Эпидситуация в Харькове очень напряженная - Минздрав

AOinformОбщество 05.08.2020 в 11:404520
Эпидситуация в Харькове очень напряженная - Минздрав
Фото: Скриншот
Город стал эпицентром распространения коронавируса в области - из 146 выявленных в области случаев инфекции, 133 - зафиксированы в Харькове.
Эпидемическая ситуация по коронавирусу в Харькове очень напряженная - за сутки в городе выявили 133 больных COVID-19 из 146 по области. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге в среду, 5 августа.

Степанов призвал местную власть обратить внимание на увеличение количества больных в городе.

"В Харьковской области из 146 заболевших за последние сутки, 133 человека - это жители города Харькова. Вчера так же из общего количества заболевших в области, 124 человека - это жители города Харькова. Мне кажется, что там очень напряженная ситуация. Я прошу обратить на это внимание местную власть", - подчеркнул министр.

По его словам, в Харьковской и Ровенской области превышается показатель динамики и процента выявления случаев коронавируса.

В то же время, он отметил, что Тернопольскую область могут перенести в зеленую зону.

"Тернопольская область уже четыре дня соответствует индикаторам и может быть переведена в зеленую зону", - сказал Степанов и добавил, что то же касается и Винницкой области, которая уже шесть дней не превышает четыре показателя Минздрава.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.08.2020 в 11:40 452 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.