Эстония отправила Украине партию вакцины AstraZeneca

AOinformОбщество 28.07.2021 в 18:315430
Эстония отправила Украине партию вакцины AstraZeneca
Фото: EPA/UPG
Отправленная вакцина будет в основном использована для иммунизации военнослужащих резерва в Украине.
Транспортный самолет эстонских ВВС вылетел в Украину с партией из 52 800 доз вакцины от коронавируса COVID-19 AstraZeneca (Vaxzevria). Об этом сообщает МИД Эстонии в среду, 28 июля.

Указано, что отправленная вакцина будет в основном использована для иммунизации военнослужащих резерва в Украине.

Эстония в соответствии с решением правительства пожертвует Украине в общей сложности 200 тысяч доз вакцины AstraZeneca. Из них данные 52 800 доз предоставляются в рамках двусторонней помощи, а остальные – через механизм распределения вакцин Евросоюза.

Следующие дозы вакцины для Украины будут изготовлены в соответствии с графиком производства на этот год, изначально составленном для Эстонии.

Этот шаг будет способствовать ограничению распространения пандемии в нашем регионе, позволив Украине больше сосредоточиться на решении политических и экономических вызовов, – сказала министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс.

Также стало известно, что правительство Литвы приняло решение передать Украине 131 тысячу доз вакцины от коронавируса AstraZeneca, сообщает издание Klaipeda. Это на 31 тысячу доз больше, чем планировалось изначально. Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис на заседании правительства заявил, что вакцина будет доставлена в Украину в ближайшее время.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.07.2021 в 18:31 543 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.