Это провал: Меркель высказалась о ситуации в Афганистане

AOinformВ мире 16.08.2021 в 21:515400
Это провал: Меркель высказалась о ситуации в Афганистане
Фото: EPA/UPG
Страну с демократической структурой построить не удалось и сейчас надо обезопасить как можно больше людей, считает немецкий лидер.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что западная коалиция в Афганистане потерпела поражение и теперь нужно сосредоточиться на спасении. Об этом она заявила во время выступления на заседании руководства Христианско-демократического союза в понедельник, 16 августа, сообщает Вild.

"Мы переживаем горькие времена, теперь мы должны сосредоточиться на спасении!" - сказала канцлер ФРГ, комментируя ситуацию в Афганистане.

При этом Меркель признала, что сейчас безопасность эвакуации людей из аэропорта Кабула зависит только от американских военных.

Канцлер отметила, что выведение войск США привело к "эффекту домино", который развалил сформированный за 20 лет порядок.

"Мы хотели построить страну с демократической структурой, нам это не удалось. Между афганскими вооруженными силами и народом не было связи, это не сработало так, как мы думали", - заявила Меркель.

Канцлер Германии отметила, что теперь стоит обратить внимание и на другое: "Чего можно достичь подобными вмешательствами? Как мы можем внедрять политические порядки в других странах?"

"Решение о выводе войск вызвало новую динамику. Для многих, кто верил в демократию и свободу, прежде всего женщин, это печальный результат", - подчеркнула она.

Меркель также подчеркнула, что теперь надо обезопасить как можно больше людей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.08.2021 в 21:51 540 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.