Это реально: электромобили Tesla заговорят с людьми

AOinformАвто 15.01.2020 в 23:176340
Это реально: электромобили Tesla заговорят с людьми
Фото: Unsplash
Илон Маск анонсировал новую функцию для Tesla
Илон Маск заявил, что автомобили Tesla вскоре смогут общаться с ближайшими пешеходами вместо водителя. О новой функции генеральный директор компании-стартапа поделился в Twitter. Об этом сообщает The Verge.

В своей публикации Илон Маск добавил видеоклип, на котором показана Tesla Model 3, стоящая у пешеходного перехода и оповещающая людей фразой: "Ну, не стойте здесь, уставившись, отойдите". Маск также добавил, что вскоре его электромобили будут разговаривать с пешеходами, если того захотят владельцы.

"Это реально", – уверяет глава Tesla.

Новые законы США предусматривают установку динамиков на электромобили, чтобы соответствовать новым правилам безопасности, – они должны генерировать шум, похожий на работу двигателя обычного автомобиля, чтобы его слышали пешеходы. Но Илон Маск решил расширить возможности обязательного устройства.

Также Маск указал, что новая функциональность может работать с существующей системой охранной сигнализации автомобиля, которая уже использует внутреннюю звуковую систему, чтобы отпугнуть потенциальных угонщиков. В качестве веселой альтернативы он сказал, что "вы можете просто "пукнуть" своей машиной в направлении движения".

Маск добавил, что новая функциональность голосовых сообщений и изменение звука гудка ожидается "в ближайшее время".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.01.2020 в 23:17 634 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.