Ереван и Баку обвиняют друг друга в обстрелах

AOinformВ мире 05.10.2020 в 14:073560
Ереван и Баку обвиняют друг друга в обстрелах
Фото: EPA/UPG
В Армении заявили об обстреле Степанакерта, а в Азербайджане сообщили, что противник стреляет по городам Бейляган, Барда и Тертер.
Министерство обороны Армении заявило о том, что город Степанакерт (азерб. Ханкенди) в Нагорном Карабахе подвергся в понедельник ракетному обстрелу со стороны Вооруженных сил Азербайджана. В свою очередь Минобороны Азербайджана в понедельник, 5 октября, заявило что города Бейляган, Барда и Тертер на линии соприкосновения в Карабахе подвергаются обстрелу с армянской стороны.

"В данный момент противник с большой интенсивностью наносит по Степанакерту ракетные удары", - написала утром в понедельник на своей странице в Facebook пресс-секретарь оборонного ведомства страны Шушан Степанян.

Позже он сообщила, что "противник возобновил наступательные действия в южном направлении Арцахского фронта. Ведутся ожесточенные бои. Подразделения Армии обороны наносят достойный ответ вражеским силам".

В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило в понедельник, что города Бейляган, Барда и Тертер на линии соприкосновения в Карабахе подвергаются обстрелу с армянской стороны.

"В настоящее время города Бейляган, Барда и Тертер подвергаются обстрелу со стороны ВС Армении. Предпринимаются адекватные меры", - заявили в пресс-службе азербайджанского оборонного ведомства.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.10.2020 в 14:07 356 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.