ЕС готов нарастить торговлю с Украиной

AOinformЭкономика 24.08.2020 в 18:475790
ЕС готов нарастить торговлю с Украиной
Фото: EPA/UPG
Предполагается модернизация преференций на ввоз товаров в ЕС по ряду торговых соглашений, общая сумма которых в 2019 году составила 677 млрд евро.
Евросоюз планирует увеличить торговый оборот с рядом стран, включая Украину. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщил спикер Еврокомиссии Даниэль Ферри, передает Интерфакс-Украина.
 
"Сегодня Европейская комиссия одобрила ряд предложений с целью увеличить торговлю ЕС и соседних стран в панъевропейском регионе для того, чтобы внести свой вклад в экономическое восстановление", - сказал он. 
 
По словам Ферри, предполагается модернизация преференций на ввоз товаров в ЕС по ряду торговых соглашений, общая сумма которых в 2019 году составила 677 млрд евро.

"Это касается правил определения происхождения товаров, чтобы сделать эти соглашения более гибкими и более выгодными для бизнеса", - пояснил он. 

Пересмотр соглашений запланирован для Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Фарерских островов, Турции, Египта, Израиля, Иордании, Ливана, Палестины, Грузии, Молдовы, Украины, Албании, Боснии и Герцеговины, Северной Македонии, Черногории, Сербии и Косово.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.08.2020 в 18:47 579 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.