ЕС готов помочь Украине получить доступ к вакцине от COVID-19

AOinformОбщество 07.10.2020 в 08:404770
ЕС готов помочь Украине получить доступ к вакцине от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Киев и Брюссель договорились обмениваться информацией в свободном, прозрачном и оперативном режиме и "совершенствовать международный ответ на пан
Европейский Союз выразил готовность помочь Украине получить доступ к вакцине против коронавируса. Об этом говорится в заявлении по итогам саммита, текст которого опубликован в понедельник, 6 октября, на сайте Европейской правды.

Стороны сошлись во мнении, что пандемия угрожает всему миру и с ее последствиями, которые назвали "беспрецедентным вызовом для систем здравоохранения и экономики" как членов Евросоюза, так и Украины, следует бороться вместе.

Соответствующее решение стороны подписали на саммите. Оно гарантирует, что Украина попадет под программу глобальной инициативы доступности вакцины от COVID-19.

"Мы выразили готовность сотрудничать над обеспечением доступа к будущей вакцине против COVID-19 как глобального общего достояния по доступным ценам", - говорится в тексте заявления.

Киев и Брюссель также подчеркнули важность усиления их готовности и способности реагировать, обмениваться информацией в свободном, прозрачном и оперативном режиме и совершенствовать международный ответ на пандемию.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.10.2020 в 08:40 477 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.