ЕС и страны Южной Америки заключили соглашение о ЗСТ

AOinformВ мире 29.06.2019 в 16:313690
ЕС и страны Южной Америки заключили соглашение о ЗСТ
Фото: из открытых источников
Соглашение охватит 780 млн человек и укрепит политические и экономические отношения между странами Евросоюза и Меркосур.
Евросоюз и латиноамериканский торгово-экономический союз Меркосур заключили соглашение о свободной торговле. Подписание документа состоялось в рамках саммита G20 в японской Осаке. Об этом накануне сообщила Еврокомиссия.

Это соглашение подразумевает отмену большинства пошлин на экспорт товаров из ЕС в Аргентину, Бразилию, Парагвай и Уругвай – страны, входящие в Меркосур.

Предполагается, что европейские компании благодаря беспошлинной торговле сэкономят до €4 млрд в год. Документ затрагивает автомобили и автозапчасти, химическую и фармацевтическую продукцию, одежду и обувь, а также кондитерские изделия, алкогольные напитки и ряд других продуктов питания.

По данным ЕК, данное соглашение охватит 780 млн человек и укрепит политические и экономические отношения между странами Евросоюза и Меркосур.

Меркосур (Mercado Comúndel Sur– Mercosur) – торгово-экономический союз Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая. Основан в 1991 году. Ассоциированными членами союза являются Боливия и Чили.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.06.2019 в 16:31 369 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.