ЕС создаст единый энергорынок с Украиной

AOinformЭкономика 20.02.2015 в 19:2411640
Отношения с Россией в энергетической сфере будут пересмотрены
Евросоюз (ЕС) подумает о пересмотре отношений с Россией в энергетической сфере на основе рыночных условий. На данный момент главная задача ЕС - формирование стратегического партнерства с Украиной в газовой отрасли. Об этом говорится в документе Еврокомиссии (ЕК), которым располагает Reuters, передает Лига.Новости.

Еврокомиссия намерена создать единый энергетический рынок, позволяющий обмен энергоносителями между странами, чтобы повысить энергобезопасность и снизить зависимость от России, поставляющей около трети потребляемого в ЕС газа. На будущей неделе ЕК опубликует официальную стратегию по созданию энергетического союза.

"ЕС подумает о пересмотре отношений с Россией в энергетической сфере на основе равноправия в смысле открытости рынка, справедливой конкуренции, охраны окружающей среды и безопасности, для взаимной выгоды обеих сторон", - говорится в проекте стратегии.

Читайте также:
С чего начать ремонт дома?
Лучшие подарки на свадьбу
Как правильно выбрать фотоаппарат?
В Херсоне для инвалидов сделают более низкие бордюры


Учитывая важность Украины как транзитной страны для поставок российского газа, ЕС уделит внимание развитию инфраструктуры в стране и повышению ее энергоэффективности, чтобы снизить ее зависимость от импорта топлива.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.02.2015 в 19:24 1164 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.