ЕС выделил €700 тысяч на помощь мигрантам на польской границе

AOinformВ мире 17.11.2021 в 18:433830
ЕС выделил €700 тысяч на помощь мигрантам на польской границе
Фото: EPA/UPG
Деньги получат гуманитарные организации - средства пойдут на продукты питания, гигиенические наборы, одеяла и аптечки первой помощи.
Евросоюз выделил 700 тысяч евро на гуманитарную помощь мигрантам, пытающимся попасть в Польшу с территории Беларуси. Об этом сообщает Еврокомиссия в среду, 17 ноября.

Из этих денег 200 тысяч евро получат Красный Крест и Красный полумесяц, которые смогут передать средства белорусскому Красному Кресту для оказания необходимой гуманитарной помощи, включая продукты питания, гигиенические наборы, одеяла и аптечки первой помощи.

Кроме того, ЕС дополнительно мобилизовал 500 тысяч евро на гуманитарное финансирование - теперь обсуждается использование этих средств с гуманитарными партнерскими организациями.

"ЕС поддерживает своих гуманитарных партнеров, чтобы облегчить страдания людей, застрявших на границе и в других частях Беларуси. Я призываю к постоянному доступу гуманитарных организаций с обеих сторон, чтобы добраться до этой большой группы беженцев и мигрантов и оказать им срочную помощь", - сказал еврокомиссар по кризисному управлению Янез Ленарчич.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.11.2021 в 18:43 383 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.