Еще две страны отказываются от вакцины AstraZeneca

AOinformВ мире 15.03.2021 в 07:195200
Еще две страны отказываются от вакцины AstraZeneca
Фото: EPA/UPG
Нидерланды и Ирландия вслед за другими государствами ЕС приостанавливают вакцинацию населения от COVID-19 препаратом компании AstraZeneca.
Власти Нидерландов и Ирландии временно останавливают использование вакцины британско-шведской компании AstraZeneca для иммунизации населения от коронавируса. Соответствующие заявления опубликованы в воскресенье, 14 марта.

Так, в Минздраве Нидерландов приняли решение приостановить COVID-вакцинацию препаратом AstraZeneca на две недели из-за информации об образовании тромбов у привившихся.

"Голландское управление по оценке лекарственных средств рекомендовало приостановить использование вакцины AstraZeneca в качестве меры предосторожности. <...> Министерство здравоохранения, благосостояния и спорта приняло решение одобрить данную рекомендацию и не использовать вакцину до 28 марта включительно", - сообщила пресс-служба ведомства.

Аналогичную рекомендацию опубликовал Национальный консультативный комитет по иммунизации Ирландии.

"В связи с появлением новой информации и ожиданием дальнейших данных от EMA (Европейское агентство лекарственных средств - ред.), в качестве меры предосторожности рекомендовано временно отложить использование вакцины Astrazeneca от коронавируса с сегодняшнего дня, 14 марта 2021 года", - говорится в пресс-релизе.

При этом указано, что информация о том, что упомянутая вакцина приводит к образованию тромбов в организме человека, проверяется.

Как сообщалось, Норвегия, Дания, Австрия и другие государства Евросоюза приостановили вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca после появления данных об образовании тромбов у привившихся.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.03.2021 в 07:19 520 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.