Еще пять стран закрыли небо с Британией

AOinformВ мире 21.12.2020 в 08:263760
Еще пять стран закрыли небо с Британией
Фото: EPA/UPG
Полностью международное сообщение на неделю приостановило правительство Саудовской Аравии.
Власти Эстонии, Израиля, Турции, Чехии и Швейцарии приостановили авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженной в ней новой мутации коронавируса. Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщили правительственные службы в упомянутых странах.

Как информировали в пресс-службе правительства Эстонии, власти страны решили принять меры предосторожности и на десять дней приостановить авиаперелеты с Британией - до 31 декабря.

В то же время в МОЗ Чехии сообщили, что республика также приостанавливает прием авиарейсов из Великобритании.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в Twitter, что еврейское государство закрыло небо для всех рейсов из Великобритании, Дании и Южной Африки - стран, где зафиксированы случаи нового типа коронавируса. При этом глава израильского правительства подчеркнул, что этот список может быть расширен.

В свою очередь глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа написал в Twitter, что по поручению президента принято решение о временной приостановке рейсов из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР.

Также о закрытии на неопределенный срок авиасообщения с Британией и ЮАР информировало Федеральное управление гражданской авиации Швейцарии.

Кроме того, в МВД Саудовской Аравии заявили, что на неделю приостанавливают полностью международное сообщение, за исключением особых случаев, из-за обнаружения в нескольких странах мутации коронавируса.

Напомним, ранее о закрытии перелетов с Британией заявили власти Германии и Франции. Берлин ввел запрет на десять дней, а Париж - пока на 48 часов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.12.2020 в 08:26 376 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.