Если все еще нет мультиварки: зачем она и какие её преимущества?

AOinformIT 27.10.2015 в 18:4212040
В материале расскажем о достоинствах и недостатки этого бытового прибора, а выбирать вам
Мультиварка - нужная вещь или ещё один аппарат, который будет храниться на полке? Порой мы считаем, что чем больше приборов мы прикупили, тем меньше времени мы будем тратить на рутинные домашние дела и, наконец, то, у нас появится много времени себя любимой и семьи. Так ли это?

Что такое мультиварка?

Мультиварка - это кастрюля, которая магическим образом наделена способностью, готовить множество блюд самой вкусной домашней пищи. От вас нужно всего лишь заложить в неё необходимый набор продуктов и нажать пару кнопочек. Несмотря на иронию, это действительно так!

Если говорить о её приобретении, то здесь выбор полностью за вами, вводите в поисковой системе запрос купить мультиварку, и выбирайте нужную из множества моделей этого функционального бытового прибора.

Преимущества и недостатки

У мультиварки имеется ряд преимуществ, а именно:
  • Отложенный старт. Вы сладко спите, либо не спеша примеряете наряд перед приходом гостей, а ваша чудо мультиварка трудится над приготовлением авторского плова.
  • Приготавливаемые блюда не пригорят. Не нужно прижимая плечом сотовый телефон пытаться вовремя перемешивать ваше блюдо. Данная функция выполняется благодаря тефлону, покрывающему чашу.
  • Скорость. Если у мультиварки есть режим скороварки, то приготовление некоторых блюд, например холодца, вместо 2-3 часов займёт всего 30-40 минут.
  • Универсальность. Благодаря разнообразию режимов и вашей фантазии, вы можете выдумывать новые блюда, что позволит вам удивлять гостей вашими кулинарными шедеврами.
Дочитывая плюсы мультиварки, наверняка ожидаете узнать и минусы. Поговорим и о них:
  • Цена достаточно высокая. Но, если купить отдельно казанок для плова, скороварку, формочки для выпечки и другие приспособления, это получится гораздо дороже мультиварки.
  • Скорость. Без функции скороварки, блюда готовятся аналогично обычному приготовлению, но кулинар в это время свободен.
  • Тефлон легко повредить. За ним необходим уход. А что не требует ухода?
Как бы много минусов не придумывали противники данного чуда техники, мультиварка будет незаменимой помощницей в кулинарных изысках. Вы сможете готовить здоровую разнообразную пищу, радовать близких изумительной выпечкой. Самое главное преимущество - появится свободное время, когда вы не будете устало встречать гостей, в последние минуты делать укладку и красить ногти. Вечерами спокойно проведёте время с семьёй.

Мы изложили вам все основные достоинства и недостатки мультиварки, а выбирать вам!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2015 в 18:42 1204 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.