Если вы переели: как помочь желудку прийти в себя

AOinformЗдоровье 15.11.2021 в 16:386120
Если вы переели: как помочь желудку прийти в себя
Фото: pixabay.com
Если вы употребляете мясные продукты, то чтобы они лучше переваривались, зелени в вашем рационе должно быть не меньше половины тарелки.
Минздрав Украины не рекомендует полагаться на волшебную силу таблеток для переваривания пищи. Ферментные препараты используют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Их не принимают, чтобы можно было больше съесть, сообщает GreenPost.

В международных рекомендациях, по данным доказательной медицины, нет достаточно доказательств эффективности и безопасности таких препаратов в случае переедания, нарушения диеты или изжоги.

Если переели, следует употреблять достаточное количество воды. Чистой, обыкновенной воды. Пить ее в течение дня. Это едва ли не лучший способ очистить организм.
Кроме того помните, что безопасной дозы алкоголя не бывает.
Следует добавить в рацион зелень и овощи. Если вы употребляете мясные продукты, то чтобы они лучше переваривались, зелени в вашем рационе должно быть не меньше половины тарелки.

Двигайтесь. Можете потанцевать, или подыскать в интернете видео домашних тренировок. Для этого не требуются особые условия или снаряжение.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.11.2021 в 16:38 612 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.