Есть ли связь между садистскими наклонностями и любимой едой?

AOinformLifeStyle 03.04.2019 в 16:238110
Есть ли связь между садистскими наклонностями и любимой едой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Австралийские ученые провели исследования с целью выявления связей между предпочтениями в еде и поведением людей.
Современные методики научных исследований очень продвинуты и ученые пытаются исследовать различные психологические аспекты поведения людей, используя их. Многие исследовании показывают, что несмотря на то, что люди стали жить сытнее и богаче, все больше людей стали проявлять садистские наклонности в повседневной жизни.

Австралийские ученые из Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца провели исследования с целью выявления связей между предпочтениями в еде и поведением людей. Было протестировано более тысячи людей, и ученые получили четкие данные о том, что такая связь действительно имеется. Если люди предпочитают пить крепкий кофе и есть редис, сельдерей и горькую еду, то они имеют психологические наклонности к садизму. Предпочтения в еде являются инстинктивными и по этому поводу имеется множество исследований в науке.

Одни ученые доказывали, что пищевые предпочтения людей управляются микробиотой желудка людей, и что нравится микроорганизмам, то и будут есть люди. Но пока еще никому не приходило в голову, как австралийским ученым, связать отклонения в психическом поведении с едой. Наверняка эти исследования будут еще долго обсуждаться, но главное, ученые пытаются понять основные принципы негативного поведения у людей, разобраться во всех нюансах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

03.04.2019 в 16:23 811 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.