Евробаскет: Один из главных фаворитов покидает турнир

AOinformСпорт 14.09.2022 в 18:434620
На чемпионате Европы по баскетболу определились первые полуфиналисты турнира.

Сборная Греции так и не смогла оправдать звание одного из фаворитов Евробаскета-2022. Команда под предводительством суперзвезды НБА Янниса Адетокунбо проиграла в четвертьфинале турнира.

Остановили греков немцы, победившие соперника со счетом 107:96. Решающей в поединке стала третья четверть, которую Бундестим выиграл со счетом 26:10.

Отметим, что сборная Греции, раздосадованная поражением начала играть в конце игры откровенно грубо, из-за чего с площадки был удален их лидер Яннис Адетокунбо.

Евробаскет. 1/4 финала

• Германия - Греция - 107:96 (31:27, 26:34, 26:10, 24:25)
  • Германия: Шредер - 26 очков, Обст - 19, Вагнер - 19
  • Греция: Я.Адетокунбо - 31 очко, Ларенцакис - 18

В другом поединке 1/4 финала Испания смогла в тяжелом противостоянии вырвать победу у Финляндии. После двух четвертей финны лидировали с перевесом в 9 очков, но далее действующие чемпионы мира смогли перевернуть игру.

• Испания - Финляндия - 100:90 (19:30, 24:22, 30:15, 27:23)
  • Испания: Вилли Эрнангомес - 27 очков, Хуан Эрнангомес - 15, Брисуэла - 14
  • Финляндия: Маркканен - 28 очков, Янтунен - 18, Мадсен - 13