Еврокомиссар рассказал, что двери в ЕС для Украины открыты

AOinformПолитика 25.11.2013 в 14:4013480
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в воскресенье заявил, что двери для Украины остаются открытыми, а обязательства ее модернизировать - непоколебимыми. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

«Наши обязательства модернизировать Украину непоколебимы, двери открыты, выгодны для соседей — невзирая на риторику», — цитирует микроблог Фюле РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе еврокомиссар отменил запланированную поездку в Киев, после того как правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Фюле заявил, что сожалеет о решении Киева. Он также выразил надежду на то, что если соглашение не будет подписано на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе (28-29 ноября), то оно может быть заключено на саммите ЕС — Украина в следующем году.

Правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это решение необходимостью восстановления торгово-экономических отношений с Россией и СНГ. Украинский Кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации товарооборота, а также предложить России и ЕС создать трехстороннюю комиссию. Оппозиция обвинила власть в срыве евроинтеграции и вывела своих сторонников на «евромайданы».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.11.2013 в 14:40 1348 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.