Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро

AOinformВ мире 04.08.2019 в 17:464280
Еврокомиссия обязала Ryanair выплатить Франции 8,5 млн евро
Фото: EPA/UPG
Французский аэропорт Монпелье заплатил лоукостеру за рекламу аэропорта и региона.
Еврокомиссия обязала авиакомпанию-лоукостера Ryanair вернуть Франции 8,5 миллиона евро субсидий. Об этом со ссылкой на Еврокомиссию сообщает DW в воскресенье, 4 августа.

Ассоциация по туризму и экономическому развития аэропорта Монпелье выплатила авиакомпании эти деньги в обмен на рекламу Монпелье и региона на сайте Ryanair. Еврокомиссия обнаружила, что соглашение между Ассоциацией и Ryanair было нечестным по отношению к другим авиаперевозчикам, помешала аэропортам региона и противоречила нормам ЕС, регулирующих выделение государственной помощи.

"Конкуренция между аэропортами и авиаперевозчиками имеет решающее значение для потребителей, финансового роста и занятости", - подчеркнула еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

За последние несколько лет Еврокомиссия обнаружила ряд случаев, когда местные власти незаконно выделяли субсидии бюджетным авиакомпаниям, чтобы удержать их в аэропортах.

"В частности, в 2014 году Еврокомиссия приказала Ryanair вернуть деньги, полученные в рамках сотрудничества с аэропортами Ангулем, Пау и Ним. А в 2018 году Франция конфисковала на время самолет авиакомпании из-за спора по субсидиям", - пишет DW.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.08.2019 в 17:46 428 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.