Европейцы создали искусственное сердце из космических материалов

AOinformНаука 17.12.2013 в 21:4816470
Во Франции создали искусственное сердце, которое теперь уже готовится у исследования. Отцом данного устройства назвали Карпентье Алена, известный всему миру профессор кардиохирург. Работа по созданию этого изобретения велась более чем 15 лет. Теперь уже искусственное сердце ждет испытания, сообщают французские СМИ.

Есть части, в этом устройстве, которые сделаны из биологической ткани и органики. Другие части устройства сделаны из материалов, которые обычно ученые используют при строительстве космических спутников. Данные «космические» материалы, ученым понадобились потому, что они обладают высокой прочностью и особой точностью.

Это искусственное сердце имеет свой ограниченный цикл работы. Рассчитано это изобретение на более чем 35 миллионов сердечный закрытий и открытий в год. Работает же это устройство от кардиостимулятора. Следует отметить, что по заявлениям изобретателей, это устройство может работать, как минимум 5 лет.

На знаменитой реке Колорадо, еще в далеком 1956 году, было создано необычной красоты Искусственное Озеро Пауэлл. Это 2-е по своей величине водохранилище в США. Теперь это место значительно преобразилось. Поэтому, озеро Пауэлл имеет статус Национального заповедника «Глен-Каньон».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2013 в 21:48 1647 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.