Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве

AOinformВ мире 30.01.2020 в 10:414810
Евросоюз и МВФ подписали новый договор о финансовом партнерстве
Фото: EPA/UPG
Новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств по поддержке общих проектов.
Еврокомиссия и МВФ заключили новое рамочное соглашение, которое определит общие усилия этих институтов на ключевых направлениях, включая борьбу с климатическими изменениями, инвестиции в развитие цифровых технологий и помощь развивающимся странам. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Еврокомиссии.

"Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, от имени Европейского Союза, и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заключили новое Рамочное финансовое соглашение о партнерстве, которое усилит их партнерство в преодолении ключевых вызовов, включая климатические изменения, и в помощи странам в достижении целей устойчивого развития. Европейский Союз является главным партнером МВФ в развитии способностей с 2016 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое соглашение усилит, упростит и ускорит заключение контрактных обязательств в рамках совместных действий по поддержке качественного экономического управления, организации бюджетного финансирования, институционального строительства и мобилизации внутреннего производства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.01.2020 в 10:41 481 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.