Face ID не нужен: Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске

AOinformIT 29.04.2021 в 16:355040
Face ID не нужен: Владельцы iPhone смогут разблокировать смартфон даже в маске
Фото: из открытых источников
Если раньше «обойти» разблокировку через Face ID можно было только при помощи пароля, то теперь пользователям могут помочь Apple Watch.
Apple придумала, как решить проблему с использованием Face ID для разблокировки смартфонов во время пандемии, когда люди должны носить маски.

Apple выпустила обновление 14.5 для iOS. Если раньше «обойти» разблокировку через Face ID можно было только при помощи пароля, то теперь пользователям могут помочь Apple Watch. В настройках в разделе «Face ID и код-пароль» появился пункт «Разблокировать с помощью Apple Watch». 

Чтобы разблокировать смартфон таким образом, часы должны находиться на запястье пользователя в разблокированном виде и в непосредственной близости к iPhone.

Чтобы активировать функцию, нужно зайти в раздел Настройки — Face ID и код-пароль. Далее нужно опуститься до поля Разблокировка с Apple Watch и включить функцию напротив имени ваших часов. При этом, на часах должна быть активирована функция распознавания запястья, а также они должны быть защищены паролем.

Дальше все просто. Чтобы разблокировать iPhone, вам нужно убедиться, что часы надеты на запястье и включены. Дальше необходимо просто вывести смартфон из режима сна — поднять его или коснуться экрана.

После разблокировки часы издадут вибрацию, чтобы уведомить пользователя о том, что телефон разблокирован. При этом, на часах появляется поле «Заблокировать смартфон», то есть пользователь сразу сможет выключить его, если телефон взял не он.

Также в обновлении была добавлена поддержка новых игровых контроллеров Xbox и PlayStation.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.04.2021 в 16:35 504 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.