Facebook больше не будет удалять посты об искусственном происхождении коронавируса

AOinformIT 30.05.2021 в 11:436410
Facebook больше не будет удалять посты об искусственном происхождении коронавируса
Фото: из открытых источников
В конца января 2020 года Facebook ввел политику удаления постов о коронавирусе, которые считал конспирологическими.
Социальная сеть Facebook больше не будет удалять публикации, в которых утверждается, что коронавирус Sars-Cov-2 был создан искусственно. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает ABCNews.

"В свете продолжающихся расследований происхождения COVID-19 и консультаций с экспертами в области здравоохранения, мы больше не будем удалять из наших приложений утверждения о том, что COVID-19 создан человеком", – заявил представитель Facebook.

Утверждения о том, что коронавирус был создан человеком, появились почти с самого начала пандемии. Большое внимание уделялось китайскому институту вирусологии в Ухане, где была впервые обнаружена вспышка заболевания.

О том, что коронавирус пришел из лаборатории, часто заявлял бывший президент США Дональд Трамп.

Журналисты подчеркивают, что утверждения об искусственном происхождении коронавируса и о том, что он распространился из лаборатории, не обязательно совпадают.

В конца января 2020 года Facebook ввел политику удаления постов о коронавирусе, которые считал конспирологическими.

В феврале 2021-го Facebook расширил список фейковых заявлений о коронавирусе, добавив к ним и утверждения о его искусственном происхождении. В том же месяце миссия ВОЗ заявила, что появление SARS-CoV-2 из-за утечки в лаборатории крайне маловероятно.

14 мая в журнале Science было опубликовано письмо влиятельных ученых, которые призвали не отбрасывать версию с утечкой коронавируса из лаборатории. А 26 мая, президент США Джо Байден поручил разведке расследовать происхождение коронавируса.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.05.2021 в 11:43 641 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.