Facebook и Ray-Ban разрабатывают уникальные смарт-очки (видео)

AOinformIT 19.09.2020 в 10:053890
Facebook и Ray-Ban разрабатывают уникальные смарт-очки (видео)
Фото: EPA/UPG
Согласно источникам, смарт-очки Facebook должны заменить смартфон.
Facebook Inc. совместно с крупнейшим производителем очков EssilorLuxottica начали разработку умных очков следующего поколения. Об этом заявил Марк Цукерберг на ежегодной конференции Facebook Connect, сообщает Bloomberg. 

По словам Цукерберга, для привлечения клиентов смарт-очки выйдут под брендом Ray-Ban. Разработчики сообщили, что кодовое название смарт-очков – Orion.

Согласно источникам издания CNBC, смарт-очки будут заменой смартфонам. С помощью них можно будет принимать звонки, общаться и вести онлайн-трансляцию в социальных сетях.

Сообщается, что очки от Facebook не будут иметь встроенный дисплей и будут выглядеть как обычные солнцезащитные очки. В компании сообщили, что в очках будет технология дополненной реальности.
 

Прототип смарт-очков получил название Project Aria. В Facebook заявили, что в сентябре начнут тестировать девайс, чтобы доработать дизайн, функцию записи видео и вопрос защиты персональных данных. 

Разработку планируют представить уже в следующем году. Тогда же сообщат о технических характеристиках и стоимости умных очков. Продажу смарт-очков планируют начать в 2023–2025 году. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.09.2020 в 10:05 389 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.