Facebook указал сроки блокировки аккаунтов Трампа

AOinformIT 05.06.2021 в 10:314480
Facebook указал сроки блокировки аккаунтов Трампа
Фото: EPA/UPG
Экс-глава Белого дома назвал решение компании "оскорблением" тех американских граждан, которые голосовали за него на выборах.
Страницы бывшего президента США Дональда Трампа в социальных сетях Facebook и Instagram будут закрыты до января 2023 года. Об этом в пятницу, 4 июня, заявил вице-президент Facebook по международным делам и связям с общественностью Ник Клегг.

Таким образом руководство компании отменило решение о бессрочной блокировке аккаунтов Трампа.

"Сегодня мы объявляем о новых протоколах правоприменения, которые будут использоваться в таких исключительных случаях, как этот, и подтверждаем временные санкции в соответствии с этими протоколами, которые мы применяем именно к аккаунту господина Трампа", - отметил Клегг.

Он объяснил, что по истечении указанного срока Facebook изучит внешние факторы, включая случаи насилия, ограничения мирных собраний и другие признаки гражданских волнений, и оценит риски. Если последние не уменьшатся, запрет будет продлен. В случае повторного нарушения правил соцсети страницы Трампа могут удалить.

Такое решение компании Facebook экс-президент назвал "оскорблением для 75 миллионов человек", которые голосовали за него на президентских выборах.

Напомним, Facebook, Instagram и Twitter заблокировали аккаунты тогда еще президента США Дональда Трампа 7 января - на второй день после штурма Капитолия его сторонниками, в результате которого погибли пять человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.06.2021 в 10:31 448 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.