Факультет рекламы в институтах Москвы

AOinformЭкономика 22.04.2014 в 12:1915150
Реклама и PR имеют общие корни и неразрывно связаны. Обе специальности за основу берут связи с общественностью.
Желание изменить что-то в своей жизни заставляет задуматься о получении еще одного образования. Это связано с теми новыми возможностями, которыми обладает человек с широким кругом знаний и интересов. В этом отношении современная система образования идет навстречу будущим специалистам, предлагая все новые интересные специальности.

Одной из популярнейших на сегодня сфер для получения новых навыков является рекламная сфера и PR. Такая популярность этих специальностей связана с высоким влиянием человеческого фактора на современный ход жизни. В создании дружественных отношений с общественностью заинтересованы на всех уровнях, от государственных структур до частных лиц. Улучшение своего имиджа позволит коммерческим организациям стать более конкурентоспособными на рынке. Специалисты, которые могут обеспечить все необходимые условия для создания того образа фирмы или частного лица, который необходим для роста, обладают огромной популярностью. Вскоре такие люди станут незаменимыми в различных сферах жизни, начиная от политики и заканчивая бизнесом. Таким образом, полученное второе высшее образование заочно в этой области превратит студента в востребованного на рынке труда специалиста.

Реклама и PR имеют общие корни и неразрывно связаны. Обе специальности за основу берут связи с общественностью. Мощная рекламная индустрия стала самостоятельным сегментом рынка и способна стимулировать те или иные события. Статистика показывает, что рекламная деятельность ежегодно увеличивается примерно на 30%, что позволяет сделать вывод о востребованности специалистов этого профиля и растущем спросе на них. Благодаря такому ажиотажу факультет рекламы в институтах Москвы может похвастаться большим конкурсом.

К основным задачам будущих специалистов в рассматриваемой области относят донесение до потребителя необходимой информации в привлекательном виде, удовлетворение потребностей и формирование предпочтений. Также важным является стимулирование спроса.

Если было принято решение стать специалистом в рекламной сфере, то из всего разнообразия необходимо выбрать конкретную специальность. Среди них: PR в коммерческих структурах; менеджмент; PR в госуправлении; копирайтинг; современная пресс-служба; PR в рекламной деятельности; связи с общественностью в СМИ; организация рекламных мероприятий; режиссура рекламы; бренд-менеджмент; социальная реклама; маркетинг и многое другое.

Выпускники подобных факультетов являются востребованными в маркетинговых отделах предприятий; в производственных рекламных фирмах; в исследовательских и консалтинговых компаниях; в рекламных агентствах и в других местах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.04.2014 в 12:19 1515 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.