Фейсбук хочет проложить кабель под водами Африки

AOinformIT 10.04.2019 в 19:395260
Фейсбук хочет проложить кабель под водами Африки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проект получил свое название благодаря мультипликационному герою из картины «Король Лев».
Недавно в издании The Wall Street Journal появилась информация о том, что известная социальная сеть Facebook начала первые шаги на пути к реализации проекта «Симба». Главная идея стартапа – проложить кабель по всему Африканскому континенту для увеличения пропускной способности соединения и для того, чтобы привлечь масштабную аудиторию в свою соцсеть в лице новых клиентов.

Проект получил свое название благодаря мультипликационному герою из картины «Король Лев». Касательно точного маршрута для прокладывания кабеля еще ничего не известно, все детали нового «детища» Фейсбука еще в стадии обсуждения. Сейчас прямым конкурентом компании является мессенджер WhatsApp, который уже получил доступ к стремительно растущему африканскому рынку и успел завоевать популярность среди жителей континента.

Напомним, что «Симба» не единственный подобный проект. Ранее Facebook уже привлекало подобным образом новых клиентов, но с поддержкой телекоммуникационных компаний, которые не могли самостоятельно проложить оптоволоконные трассы из-за недостатка денежных ресурсов. По словам Алана Молдина, который занимается исследованием рынка TeleGeography, проект «Симба» - разумный шаг на данном этапе, так как Фейсбук не нуждается в посредниках и может осуществить все сам. 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.04.2019 в 19:39 526 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.