Ferrari может уже в сентябре представить свой первый кроссовер

AOinformАвто 05.08.2019 в 10:295120
Ferrari может уже в сентябре представить свой первый кроссовер
Фото: motor1
Ferrari готовит первый кроссовер в истории марки
Во время недавней телефонной конференции, посвященной результатам второго квартала 2019 года, президент Ferrari Луи Камильери объявил о скорой премьере двух новых моделей. Одной из этих моделей может оказаться первый кроссовер бренда, пишет Motor1.

Презентация автомобилей состоится в сентябре на домашней для Ferrari гоночной трассе Фьорано. Мероприятие обещает быть грандиозным и продлится несколько дней. Важные гости и избранные журналисты уже получили приглашения.

Почти наверняка на этом мероприятии покажут первый в истории марки кроссовер Purosangue (переводится как «чистокровный»). Изначально выход паркетника был запланирован на 2022 год, но итальянский производитель суперкаров явно решил ускориться и побороться с Lamborghini Urus.

По слухам, машина будет построена на новой переднемоторной платформе. Purosangue получит характерные для фирменного дизайна Ferrari черты, но также обзаведется и уникальными решениями вроде C-образных фар и выдвижных ручек дверей, прячущихся вровень с панелью.

Под кузовом Ferrari Purosangue будет скрыт двигатель, расположенный за передней осью, тогда как коробку передач с двойным сцеплением разместят в задней части автомобиля. По слухам, речь идет о гибридной силовой установке с одним или парой электромоторов.

Второй новой моделью может оказаться Ferrari 812 Superfast Spider — не что иное, как открытая версия 812 модели.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.08.2019 в 10:29 512 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.