FIFA: Месси заслуженно получил «Золотой мяч»

AOinformСпорт 19.07.2014 в 15:0321950
По моему мнению, Лионель Месси заслуженно получил «Золотой Мяч» на чемпионате, - сообщил Жерар Улье
В прошлом тренер французов и член техкомитета FIFA Жерар Улье, дал комментарии по поводу вручения «Золотого мяча» на ЧМ-2014 Лионелю Месси из Аргентины.

«Мы прекрасно понимаем, что наше решение наградить Месси наградой лучшего игрока турнира, для многих стало очень удивительным. Возможно, это именно потому, что им запомнился только 2-й тайм финала в его исполнении. Однако чемпионат мира по футболу – это не один тайм. Члены комитета ФИФА, которые принимали участие в голосовании за лучшего футболиста, смотрели все матчи на турнире, и пришли к обоюдному и единому мнению, что именно Лионель Месси был ключевым футболистом в своей сборной на протяжении всего футбольного турнира. Месси – лучший футболист команды, которая попала в финал, это кому-то кажется не достаточно для такой награды?

Но и это, кому-то оказалось мало. Но могу напомнить, что именно Лионель и определял исход первых 4-х матчей сборной Аргентины. В полуфинальном матче Месси забил пенальти голландцам. Кроме того, мы учли что он капитан сборной, что также является дополнительной ответственностью. По моему мнению, Лионель Месси заслуженно получил «Золотой Мяч» на чемпионате», - сообщил Жерар Улье.

Не золотой, но футбольный мяч

Обычный футбольный мяч имеет свою яркую историю. На первых этапах развития этого вида спорта, мяч изготавливали еще из мочевых пузырей некоторых животных. Но они очень быстро  становились негодными, если по них футболисты сильно били. Однако потом, когда Чарльз Гудиер еще в 1838 году изобрел вулканизированный каучук, история начала изменяться. Позже, в 1855 Чарльз впервые представил футбольный мяч, который был сделан из резины.

Сейчас же, современные технологии позволяют сделать футбольные мячи высокого качества. Так, интернет-магазин FootballStyle дает возможность любителям футбола купить футбольный мяч, как для профессиональной игры, так и для сувениров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2014 в 15:03 2195 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.