Финал Лиги чемпионов: Реал одолел Атлетико (видео)

AOinformСпорт 29.05.2016 в 12:2118221
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В мадридском дерби футболисты Реала на стадионе Сан-Сиро в Милане по пенальти обыграли Атлетико со счетом 5:4
Мадридский футбольный клуб Реал на стадионе Сан-Сиро в Милане в серии пенальти (5:4) обыграли Атлетико Мадрид и выборол 11-й Кубок Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов.

Реал доминировал в первом тайме и заслуженно открыл счет на 15-й минуте после гола Серхио Рамоса с близкого расстояния.

После перерыва Атлетико перехватил инициативу. На 48-й минуте Антуан Гризманн ударом с пенальти попал в перекладину. Паритет в матче после точного удара на 79-й минуте восстановил Янник Карраско - 1:1.

В серии пенальти удача улыбнулась Реалу (5:4). После удара Хуанфрана в штангу Криштиану Роналду принес "королевскому клубу" 11-й Кубок Лиги чемпионов.

Атлетико - первая команда, которая проиграла три финала в главном клубном турнире Европы.

9 августа на стадионе Леркендаль в норвежском Тронхейме Реал сыграет с победителем Лиги Европы УЕФА Севильей в матче за Суперкубок УЕФА.

29.05.2016 в 12:21 1822 Спорт