Фирменный аромат — мужское секретное оружие

AOinformСтатьи 27.07.2021 в 14:244510
Фирменный аромат — мужское секретное оружие
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Запах чрезвычайно важен для того, чтобы рассказать людям, кто ты. Чтобы выбрать подходящий аромат, важно учесть несколько главных параметров.
Аромат — один из главных аксессуаров и компонентов стильного облика современного мужчины. Как найти идеальный, мы рассказываем дальше. А купить по доступной цене мужские духи можно в интернет-магазине Watsons: https://www.watsons.ua/ru/parfumeriya/muzhskie-duhi.

Правила подбора парфюма для мужчин

Обоняние на самом деле вызывает и эмоции, и память в гораздо большей степени, чем зрение и звук, поэтому любой мужчина, избегающий использования запахов, упускает важный инструмент в своем арсенале презентаций. Запах чрезвычайно важен для того, чтобы рассказать людям, кто ты и во что веришь. Чтобы выбрать подходящий, важно учесть несколько главных параметров.

1. Концентрация

мужские духи
Существует пять уровней концентрации парфюмерной продукции, эта информация обязательно указана на этикетке. Речь идет о содержании ароматических веществ, которые определяют, как долго будет сохраняться запах. Различают:
  • духи или Perfume;
  • парфюмированную воду или Eau de Perfume (EDP);
  • туалетную воду или Eau de Toilette (EDT);
  • одеколон или Eau de Cologne (EDС);
  • Eau Fraiche или ароматизированная вода.

2. Как работает аромат

Аромат — это не просто запах, он раскрывается в три этапа и все композиции раскрываются по-разному. Именно поэтому никогда не следует просто распылять аромат на промокательную бумагу, нюхать и покупать, доверяя первому впечатлению. Необходимо изучить структуру аромата:
  • Верхние ноты: это то, что мы чувствуем при нанесении. Они исчезнут первыми, через пару часов. Верхняя нота состоит из более легких ингредиентов, обычно цитрусовых, таких как бергамот, цветочных, таких как лаванда, и ароматических веществ, таких как анис.
  • Средние ноты: остаются после того, как верхние ноты исчезают, и сохраняются в течение трех-пяти часов. Их еще называют нотами сердца, потому что это основная тема аромата. Здесь присутствуют более тяжелые цветочные ингредиенты, такие как жасмин, фрукты, например груша, а также зелень, трава, и специи, такие как корица.
  • Базовые ноты: этот основополагающий аромат сохраняется и держится на коже дольше всего — от пяти до десяти часов. Базовые ноты состоят из богатых ингредиентов, таких как сандал, ветивер, табак и мускус.
мужские духи

Пьянящий, тяжелый базовый аромат будет неприятным, если ты его почувствуешь сразу, но благодаря тому, что сначала развиваются верхние и средние ноты, база смягчается еще до того, как ты это заметишь. Вот почему так важно взаимодействие трех нот. Ты поймешь, что аромат работает, если каждая нота не только уступает место следующей, но и дополняет другие, создавая связное повествование.

3. Как «примерить» аромат

Ароматы по-разному реагируют на естественные запахи тела, поэтому на каждом человеке они будут звучать по-особенному. Чтобы правильно подобрать аромат, его нужно обязательно попробовать на себе. А чтобы в полной мере узнать, как поведет себя парфюм, лучше не просто сидеть дома, а устроить себе активное времяпрепровождение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.07.2021 в 14:24 451 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.