Форекс: рациональный риск

AOinformЭкономика 16.02.2015 в 21:0616530
Forex станет идеальным местом для тех, кто готов рисковать ради большой прибыли
Часто в финансовом мире говорят о том, что надо диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Это значит вкладывать в разные сферы, чтобы защитить свой капитал от потерь, так как если в одной сфере будут проблемы, доход продолжит поступать из других источников. Однако подобного мнения придерживаются не все инвесторы. Ведь диверсификация, хоть и минимизирует риски, но дает небольшой процент прибыли.

Некоторые крупные инвесторы считают, что для успеха необходимо избегать диверсификации. Вклады должны быть сконцентрированы на одной сфере, в которой инвестор разбирается, и за которой пристально наблюдает. Эффективность такого подхода подтверждает пример знаменитого Джорджа Сороса. Он вложил миллиарды в валютные операции с фунтом, и в результате стал миллионером. Джордж Сорос знал, что делал и его уверенность, помогла ему разбогатеть. Уоррен Баффет – не менее известная личность. Он тоже не приемлет диверсификацию, намекая на то, что этот прием необходим для тех, кто мало разбирается в инвестировании.

Форекс является идеальным местом для тех, кто готов рисковать ради большой прибыли. В таком нелегком и рискованном деле, лучшим помощником будут советники Форекс, некоторая часть которых, описана на этом блоге. Но, стоит учесть, невозможно получать по десять тысяч, инвестируя сто долларов. Чем крупнее сделка, тем больше прибыль. Но вместе с тем увеличивается и потенциальный убыток. Поэтому всегда нужно помнить о том, чтобы вкладывать в сферы, в которых вы хорошо разбираетесь. Кредитное плечо, предоставляемое брокерами на Форексе, увеличивает ваши инвестиционные возможности. Обычно предлагается плечо 100:1, что позволяет открывать позиции на сумму, в сто раз превышающую депозит.

Однако не стоит безрассудно вкладывать в валютные операции. Сначала разберитесь в рынке, получите опыт на мелких инвестициях. Всегда нужно просчитывать точки входа и выхода из рынка. Заранее решайте, где расставлять стоп-лоссы, чтобы убытки не отняли большую часть вашего капитала. Необходимо всегда поддерживать определенную сумму на счете, чтобы при неудаче иметь возможность продолжить работать.

Решите для себя, какую сумму от своего счета вы готовы потерять за одну сделку. В идеале это не больше 3%. Получается, если в наличии имеется $1000, то вы допускаете потерю максимум $30 за сделку. Но некоторые трейдеры отличаются повышенной склонностью к риску, поэтому допускают и 10-ти процентные единовременные потери.

Нельзя превращать Форекс в азартную игру. Принимайте осмысленные решения и не переставайте познавать новые аспекты валютного рынка. Желая заработать как можно больше, помните, что можно рисковать только той суммой, потеряв которую, вы сможете продолжить работать в обычном режиме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.02.2015 в 21:06 1653 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.