Формат OTT (over-the-top) как один из видов цифрового ТВ

AOinformIT 06.12.2014 в 12:5214120
Цифровое ТВ over-the-top дает возможность каждому абоненту выбрать наиболее подходящий для него способ просмотра цифрового контента
Многие наши соотечественники даже не подозревают о том факте, что они могут запросто подключить себе цифровое телевидение в Запорожье или же другом городе Украины и начать наслаждаться высококачественной телевизионной картинкой уже сегодня, а не через несколько лет.

К сожалению, в нашей стране только сейчас началось информирование населения о такой возможности, когда на Западе абонентов аналогового телевидения можно посчитать по пальцам. Говоря о цифровом ТВ, стоит отметить, что оно бывает двух видов IPTV и  OTT (over-the-top). В сегодняшнем материале вы сможете детальнее узнать о технологии ОТТ и решить для себя, стоит она того, чтобы на нее переходить или же нет.

Формат OTT (over-the-top) появился на рынке цифровых услуг недавно, но многие аналитики и эксперты уже сейчас прогнозируют ему достаточно светлое будущее. Он полностью ориентирован на потребителя, предоставляя последнему различные виды абонентских настроек и возможностей для повседневного использования. Каждому абоненту цифрового телевидения стандарта ОТТ доступен специальный интерфейс, где он может не только управлять своими подписками, любимыми каналами и телепередачами, но и общаться со своими друзьями и другими абонентами, выставлять оценки просмотренным программам, фильмам и т. д. Социальная составляющая появилась и в этой отрасли бизнеса, поэтому ее нужно просто принять и использовать на благо. Только представьте себе, что теперь вам не придется тратить свое время на просмотр неинтересных телепередач, просто ориентируйтесь на рейтинг и все. Как говорится, общество редко ошибается.

Цифровое ТВ  over-the-top дает возможность каждому абоненту выбрать наиболее подходящий для него способ просмотра цифрового контента: в рамках стандартного и всем привычного вещания, по запросу (когда вы сами выбираете то, что хотите посмотреть) или же воспользовавшись подпиской. Стоит отметить, что теперь вам не придется переживать о том, что вы можете пропустить любимый эпизод сериала, очередное ток-шоу или же футбольный матч. Достаточно просто поставить его на загрузку, а просмотреть можно будет и потом.

Напоследок хочется отметить, что используя технологию over-the-top можно наслаждаться просмотром любимых каналов не только на телевизоре, но и на персональном компьютере, ноутбуке, планшете или же мобильном телефоне. Картинка самостоятельно адаптируется под размеры экрана, чтобы не создавать зрителю никакого дискомфорта и не мешать ему наслаждаться любимым фильмом или сериалом в любом месте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2014 в 12:52 1412 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.