Франция обновила рекорд по суточному приросту COVID-19

AOinformВ мире 03.10.2020 в 23:464410
Франция обновила рекорд по суточному приросту COVID-19
Фото: EPA/UPG
Из-за активной передачи инфекции во Франции прогнозируется дальнейший рост госпитализаций.
Во Франции за сутки почти 17 тысяч человек заразились коронавирусом COVID-19. Общее количество случаев инфицирования в стране составляет 606 625, сообщило в субботу, 3 октября, агентство Sante publique France, подведомственное министерству здравоохранения.

"16 972 случая инфицирования зарегистрированы во Франции за последние 24 часа", – говорится в сообщении.

По словам специалистов агентства, это самый высокий показатель суточного прироста зараженных после отмены карантина в республике в середине мая. До этого наибольшее число инфицированных за сутки – 16 096 – было зафиксировано 24 сентября. При этом в пятницу власти сообщали о чуть более 12 тысячах зараженных коронавирусом.

За сутки в больницах страны умерли 49 пациентов с COVID-19. Примерно такое же число летальных случаев отмечалось в предыдущие дни. Общее количество умерших после заражения коронавирусом, по обновленной информации, составляет 32 198. Из этого числа около 21,5 тыс. смертельных случаев зарегистрированы в госпиталях. За последнюю неделю в медицинские учреждения поступили более 4 тыс. пациентов с COVID-19. Из них 849 инфицированных находятся в отделениях реанимации.

Анализируя показатели суточного мониторинга, специалисты агентства подчеркнули, что "на материковой части Франции циркуляция вируса находится на высоком уровне".

"Число положительных результатов тестов растет. Однако количество новых подтвержденных случаев и, следовательно, показатели заболеваемости стабильны по сравнению с предыдущей неделей", – подчеркнули в ведомстве.

Также отмечается, что "количество департаментов, где вирус активно циркулирует, остается на высоком уровне (66)". При этом, по словам представителей агентства, "из-за активной передачи инфекции от человека к человеку прогнозируется дальнейший рост госпитализаций".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.10.2020 в 23:46 441 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.