Франция запрещает въезд из стран за пределами ЕС

AOinformВ мире 30.01.2021 в 10:204250
Франция запрещает въезд из стран за пределами ЕС
Фото: EPA/UPG
А условием въезда во Францию для путешественников из всех стран ЕС будет обязательный негативный ПЦР-тест на коронавирус,
Франция закрывает свои границы для всех путешественников, прибывающих из стран за пределами ЕС. Об этом на вечернем брифинге в пятницу, 29 января объявил премьер-министр страны Жан Кастекс.

Запрет начнет действовать в воскресенье, 31 января.

Французские власти после обсуждений приняли решение пока воздержаться от введения в стране нового карантина, но ужесточают ряд ограничительных мер.

"Въезд во Францию и выезд с нашей территории в страны за пределами Евросоюза будет запрещен за исключением веских мотивов", - сказал Кастекс. По его словам, эта норма вступит в силу с воскресенья.

Глава французского правительства отметил, что условием въезда во Францию из всех стран ЕС будет обязательный негативный ПЦР-тест на коронавирус, исключение будут сделаны для работников, проживающих на приграничных территориях. Все перемещения с материковой части Франции на ее заморские территории будут допустимы лишь по веским мотивам, сказал Кастекс.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.01.2021 в 10:20 425 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.