Функция Face ID на iPhone X не смогла различить близнецов (видео)

AOinformIT 02.11.2017 в 10:2510320
Функция Face ID на iPhone X не смогла различить близнецов (видео)
Фото: Mashable
Близнецы смогли взломать Face ID на iPhone X
Система распознавания лиц Face ID, которая используется в новом смартфоне Apple iPhone X, не может отличить близнецов друг от друга. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, который провели журналисты издания Mashable.

Для эксперимента были приглашены две пары близнецов – братья Дж. Франклин и его брат Марк, а также Карлос Кадорнига и его брат Алекс. Один регистрировался в системе Face ID, а другой пытался разблокировать смартфон. Технология распознавания лиц Face ID не смогла их различить несколько раз подряд и открывала доступ к устройству.

Две пары близнецов поочередно пытались "обмануть" Face ID, чтобы исключить возможность ошибки, и системе ни разу не удалось распознать владельца правильно.



Добавим, что журналисты издания The Wall Street Journal тестировали систему на братьях и сестрах, которые не были близнецами. В этом случае Face ID не ошибалась.

Ранее в Apple заявляли, что для системы Touch ID число ложных срабатываний составляет 1 на 50 тысяч, тогда как для Face ID – 1 на миллион. Тем не менее, Apple признает, что функция распознавания лица владельца может работать некорректно в случае с близнецами и детьми моложе 14 лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.11.2017 в 10:25 1032 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.