G7 экстренно соберется из-за Афганистана

AOinformВ мире 22.08.2021 в 18:375650
G7 экстренно соберется из-за Афганистана
Фото: EPA/UPG
Глава Еврокомиссии ранее заявила, что комиссия готова предоставить финансирование странам ЕС, которые помогают переселить беженцев из Афганистана
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что соберет лидеров G7 для срочных переговоров по ситуации в Афганистане во вторник.

"Жизненно важно, чтобы международное сообщество работало вместе для обеспечения безопасной эвакуации, предотвращения гуманитарного кризиса и поддержки афганского народа для закрепления достижений последних 20 лет", - написал Джонсон в своем Twitter.

В этом году Великобритания председательствует в Большой семерке, куда также входят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США.
 
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен ранее заявила, что комиссия готова предоставить финансирование странам ЕС, которые помогают переселить беженцев из Афганистана, и что она планирует поднять вопрос переселения на заседании G7 на следующей неделе.
 
Западные правительства пытаются эвакуировать своих граждан и отдельных афганцев, которым угрожает опасность в Афганистане.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.08.2021 в 18:37 565 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.