Где используются алюминиевые композитные панели?

AOinformСтатьи 30.10.2015 в 15:5811970
АКП — материал для фасадов или облицовки интерьера с уникальными характеристиками
Композитные панели из алюминия (АКП) представляют собой материал для облицовки фасада. Композитные панели состоят из двух или трех слоев, которые создают некий «сэндвич». Основой у таких панелей служат листы из алюминия и толщиной в полмиллиметра.

В процессе производства данные листы проходят поэтапную обработку полимерными эмалями. Именно это и обусловливает высокий уровень защищенности этого стройматериала от коррозии и атмосферных осадков.

В ходе изготовления таких панелей АКП, между листами алюминия размещают минеральный или синтетический утеплитель. Затем изделие тщательно спрессовывается, чтобы получить вид монолитной и прочной панели с небольшой массой, простотой монтажа и высокой пожарной безопасностью.

Наиболее популярной сферой применения таких панелей является отделка фасадов. Зачастую их применяют для лицевого слоя в процессе обустройства систем навесных фасадов здания. В свою очередь, эти фасады состоят из таких слоев: стенная поверхность постройки, прослойка теплоизолятора, вентиляционный зазор и непосредственно облицовка.

Монтаж панелей из алюминия по данной технологии производится быстро и просто. Это обусловлено большими габаритами, небольшой массой и несложному методу крепления. Кроме того, композитные панели могут служить очень неплохим украшением любых интерьеров. Также АКП отличаются долговечностью, сравнительно высокой прочностью и приемлемой ценой. Рассчитать стоимость АКП можно на этой странице http://www.profile.com.ua/uslugi-kompozit/izgotovlenie-fasadnykh-kasset/.

Также композитные панели на основе алюминия часто используются и для той цели, чтобы произвести внутреннее обустройство тех или иных помещений.

Привлекательный облик и высокая степень прочности, делает данный стройматериал отличным средством для оформления даже интерьера помещения с повышенной проходимостью. Это могут быть аэропорты, школы, супермаркеты, автосалоны и другие места большого скопления людей.
 

Также популярной сферой использования данного стройматериала является изготовление уличной рекламы и обустройство выставочных и торговых павильонов. В общем, таких помещений, где часто организовываются какие-то массовые мероприятия.

Алюминиевые панели – это строительный материал для фасадов или облицовки интерьера с уникальными характеристиками и большим количеством достоинств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.10.2015 в 15:58 1197 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.