Где купить уличный светильник на столб красивый и качественный?

AOinformЭкономика 09.06.2015 в 13:1122860
Купить уличный светильник на столб в интернет-магазине Гипострой.ру, значит приобрести качественное и красивое изделие
Основной задачей уличных светильников, является обеспечение освещения пространства вокруг него. На что нужно обращать внимание, выбирая уличный светильник на столб? На его мощность и на внешний вид. При этом нужно исходить из того, где именно они будут установлены – на городской площади или улице, в парке вдоль дорожки или у клумбы либо памятника, рядом с бассейном или беседкой на приусадебном участке. Лучше всего они освещают площадку, расположенную непосредственно под ними.

Разновидности уличных светильников на столб

В числе уличных светильников на столб можно выделить 2 основных типа:
  • Промышленные (утилитарные).
  • Декоративные.
Первые предназначены для обеспечения хорошего уровня освещения автомобильных дорог, площадок промышленных объектов, расположенных под открытым небом, городских магистралей. Вторые подходят для украшения пешеходных улиц и площадей, парковой зоны и участков частных домовладений.
 

 

В любом из вариантов фонари должны обладать высоким индексом защиты от влаги и пыли (не менее 44 IP), второй важный индекс IK – указывает на прочность. Для моделей, предназначенных для работы на открытом воздухе он должен быть не меньше 07, так что не следует покупать модели с более низким IK.

Светильники в зависимости от модификации могут закрепляться на вершину столба или его боковую часть. Отличаются они и по типу ламп, поэтому уточняйте, какой именно патрон установлен в фонаре, потому что лампы накаливания и светодиоды имеют разные. Чаще всего уличные светильники на столб оснащаются патронами Е27 или Е14, исключение составляют модели со встроенным источником света.

Классический уличный светильник на столб обладает угловатой формой, имитируя старинные газовые или масляные фонари. Одна из разновидностей венчающих светильников – торшерные. Модели с высокой опорой лучше всего подходят для освещения улиц, парков и других открытых пространств большого размера, тогда как меньшего размера уместны для установки на клумбах и газонах или рядом с ними, вдоль узких садовых дорожек на приусадебных участках.
 

 

Модели в стиле модерн могут быть выполнены в форме шара или квадрата, их изготавливают из стекла или пластика высокой прочности, цвет может быть разным. Свет, льющийся изнутри матовой сферы (впрочем, в продаже бывают и прозрачные плафоны), делает пространство уютнее.

Минимум декора характеризует стиль хай-тек. Ровные формы и прямые линии подчеркивают простоту и изысканность осветительных приборов. Самый распространенный цвет в этом случае – металлика.

Выгодное предложение от интернет-магазина Гипострой.ру

Заглянув в его каталог, вы найдете различные варианты: от модерна и классики до хай-тек, так что любая задумка ландшафтного дизайнера или архитектора может быть подчеркнута наилучшим образом правильно подобранными фонарями. На протяжении нескольких лет интернет-магазин Гипострой.ру продает уличные светильники от лучших производителей Италии, Германии и других. Каждое изделие отличается высоким уровнем качества, имеет хорошую защиту от неблагоприятных погодных явлений.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

09.06.2015 в 13:11 2286 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.